Сергей Колобов назначен главой представительства Avaya в Украине

Компания Avaya, глобальный поставщик решений и услуг в области бизнес-коммуникаций и делового взаимодействия, объявила о назначении Сергея Колобова главой представительства Avaya в Украине. В этой должности Колобов будет осуществлять общее руководство деятельностью представительства, находясь в подчинении Александра Пархоменко, генерального директора Avaya в России и СНГ. Владимир Вальчук, занимавший пост главы представительства Avaya в Украине, переведен на должность директора по развитию бизнеса в СНГ.

В сферу деятельности Сергея Колобова войдут вопросы координации бизнеса компании на территории Украины. На новой должности перед ним будут стоять задачи сохранения лидирующих позиций Avaya, укрепления и развития отношений с ключевыми партнерами, расширения каналов и увеличения объемов продаж по основным направлениям деятельности компании.

До прихода в компанию Avaya Сергей Колобов был заместителем председателя Государственного комитета Украины по вопросам науки, инноваций и информатизации. До этого Колобов возглавлял, а затем входил в состав Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины. Сергей Колобов окончил факультет радио коммуникаций Киевского высшего военного инженерного училища им. М.И Калинина, защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по теме «Анализ и синтез систем управления конвергентными сетями».

©  CNews