Обновлено: Слух: С Avatar будут поставляться стереоскопические очки

В начале этого года разработчики различных аксессуаров порадовали нас анонсами многочисленных новинок, которые могут сделать игровой процесс еще реалистичнее и приятнее. В проекте Avatar, создаваемом по мотивам одноименного фильма самого Джеймса Камерона (James Cameron) тоже может появиться любопытная особенность. Существуют сведения о том, что проект будет поставляться с высококачественными 3D-очками.

Обновлено: Слух: С Avatar будут поставляться стереоскопические очки

Косвенное подтверждение пришло от самого Джеймса. News.com сообщает, что "Камерон отметил, что у Ubisoft, которая создает игру по Avatar, уже есть стереоскопический проект, которым можно насладиться с помощью Xbox 360 и 3D-очков". Ubisoft, кстати, еще не объявляла целевые платформы для Avatar, но теперь вполне логично будет предположить, что Xbox 360 в их числе. Стоит отметить, что ранее подобные технологии в играх применялись, но особого успеха не имели.

Обновлено (29.05.2008): Похоже, слова Джеймса Камерона все-таки подтверждаются. По крайней мере, генеральный директор Ubisoft Ив Жильмо (Yves Guillemot) подтвердил, что игра по мотивам Avatar создается в 3D (именно относительно способа демонстрации происходящего). " Мы видели это, и это прекрасно", - сказал он относительно технологии, которая используется в фильме (и, скорее всего, в игре). "Я думаю, вам понравятся новые ощущения". Впрочем, некоторые журналисты полагают, что его слова можно истолковывать двояко, и что Ив мог говорить лишь о картине, которая действительно полностью трехмерна. Ив подтвердил, что игра выйдет приблизительно одновременно с картиной (что логично, но не обязательно, ведь есть пример Индианы Джонса, официальная игра по приключениям которого появится лишь в следующем году).

©  TechLabs