Avast выпустила бесплатный антивирус под Android для рутированных телефонов

Компания Avast Software выпустила бесплатную систему обеспечения защиты для Android под названием Avast Free Mobile Security, которая включает в себя антивирус, анти-вор и брандмауэр, а также предоставляет специальные возможности для рутированных устройств. 

Avast Free Mobile Security поддерживает также ряд функций, которые обычно доступны только в платных системах обеспечения защиты под Android. Они включают в себя конфиденциальные отчёты, фильтрацию звонков и смс, уведомления об изменениях на sim-карте, брандмауэр и диспетчер приложений.

Антивирус поддерживает защиту в реальном времени и автоматически обновляется. Настройки можно поменять так, что обновления будут происходить только при определённых типах подключения к Интернету, а на вход в интерфейс можно поставить пароль.

Avast Free Mobile Security Продукт может также сканировать установленные приложения на предмет потенциальной утечки личной информации, анализируя их системные допуски. Эта информация предоставляется пользователям в форме конфиденциального отчёта, в котором объясняется, какие риски несёт тот или иной уровень доступа.

Функция фильтрации звонков и смс может помочь владельцу устройства заблокировать раздражающие звонки и спам-сообщения. Пользователи могут выделить группы телефонных номеров и также настроить на них блокировку.

©  Ibnews.com.ua