Auzen X-Fi Prelude 7.1: звуковая карта на базе Creative X-Fi

Компания Auzentech обнародовала детальные спецификации своей новой звуковой карты Auzen X-Fi Prelude 7.1. Как сообщают источники редакции THG.ru, новинка станет первой звуковой картой на базе аудио-процессора Creative Labs X-Fi от стороннего разработчика.

Инженеры Auzentech совместили на плате звуковой процессор Creative Labs X-Fi CA20K и преобразователи звука от AKM. X-Fi Prelude 7.1 может похвастаться четырьмя преобразователями AKM AK4396VF, конвертирующими цифровой сигнал в аналоговый, при этом на выход подается звук 24-бит/192 КГц, с соотношением сигнал/шум - 120 дБ. Кроме того, на плате имеется один преобразователь AKM AK5394AVS, конвертирующий аналоговый сигнал в цифровой.

Auzen X-Fi Prelude 7.1

Новинка также получила все достоинства звукового процессора X-Fi, такие как поддержка EAX Advanced HD 5.0, CMSS-3D, X-Fi Crystalizer и SoundFonts. Как сообщается, Auzentech также устанавливает 64 МБайт X-RAM на свою X-Fi Prelude 7.1.

Как сообщают представители компании, в Auzentech планируется добавить в звуковую карту поддержку Dolby Digital Live в четвертом квартале 2007 года. Поддержка же DTS Interactive и DTS NEO:PC ожидается в первом квартале 2008 года. Функционирует новинка под управлением операционных систем Windows XP и Vista.

©  Tom's Hardware