Продукты Autodesk 2010 помогают соблюдать режим труда и отдыха

Компания Autodesk сообщила о том, то во всех продуктах Autodesk 2010 года появились новые инструменты повышения производительности труда — всплывающие окна в рабочей зоне экрана. Они, по мнению экспертов, позволят вывести технологии автоматизации проектирования на принципиально новый уровень.

Как отмечается, теперь программы Autodesk не только помогают сокращать ошибки и находить коллизии в проектах за счет своих возможностей по анализу и визуализации, но и хвалят инженеров и конструкторов за верно принятые решения. Кроме того, диспетчер нагрузок, встроенный в ПО, позволяет отслеживать уровень утомленности пользователей и вовремя предлагает им отдохнуть. «Вы более двух часов работаете над проектом, не пора ли прерваться?», — такое сообщение может увидеть усидчивый проектировщик.

Пользователи по достоинству оценили нововведение. «Раньше, уткнувшись в экран компьютера, мы и не замечали, что делаем ошибки только из-за того, что просто устаем, — говорит инженер Жанна Иванова из «Центра проектирования УПС». — Теперь программа автоматически отслеживает средний уровень ошибок пользователя и предлагает сделать перерыв, когда уровень неточностей и непроизводительных щелчков мышью превышает обычный. Но что особенно приятно — это когда ПО замечает, что качество работы выше обычного и хвалит тебя за это».

«При разработке новых возможностей учитывались самые современные технологии управления, — добавляет директор по маркетингу Autodesk в СНГ Анастасия Морозова. — Новый функционал поможет нашим клиентам повысить производительность, сократить сроки проектирования и планово предотвращать авральные ситуации».

Примечательно, что новый функционал был предложен клиентами Autodesk в рамках 3D-Форумов, прошедших в прошлом году в Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске. Узнать подробности и посмотреть видео-презентации можно на странице autodesk.ru/3dforum.

©  CNews