AUO оснастит все свои LCD-панели для ТВ, ноутбуков и мониторов светодиодной подсветкой к 2013 году

Компания AU Optronics (AUO), один из ведущих мировых производителей LCD-панелей, оснастит все свои матрицы для ТВ, ноутубков и ЖК-мониторов светодиодной подсветкой к 2013 году, сообщают источники со ссылкой на вице-президента компании Пола Пенга (Paul Peng).



Он также отметил, что доля моделей ноутбуков со светодиодной подсветкой достигнет 84% от общего рынка в этом году, а доля LED-панелей для ноутбуков в соответствующей продукции AUO составит 95%, против 80% в 2009 году.



ЖК-мониторы с LED-подсветкой займут 20% глобального рынка мониторов в текущем году. В этом году доля LED-панелей для мониторов в продукции AUO достигнет 30% от общего объема этой продукции, а в 2012 уже 100%.



Доля LCD телевизоров со светодиодной подсветкой вырастет в этом году до 20% по сравнению с 3% в прошлом. В этом году доля LED-матриц в продукции AUO для LCD-телевизров превысит 20%, а полный переход на светодиодную подсветку компания сделает в 2013 году. Текущие цена на LCD ТВ со светодиодной подсветкой в 1.4-1.8 раза выше, чем на модели аналогичного размера с CCFL-подсветкой.

Источник: AUO оснастит все свои LCD-панели для ТВ, ноутбуков и мониторов светодиодной подсветкой к 2013 году

©  NBPrice.RU