M-Audio Axiom Pro: Axiom в белом корпусе и с системой автомэппинга HyperControl

Компания M-Audio запустила новую линейку MIDI-контроллеров — Axiom Pro. Покупателям будут предложены три версии клавиатур: с 25, 49 и 61 клавишами. При этом все три конфигурации обладают новой сенсорной панелью TruTouch.

M-Audio Axiom Pro

Достаточно интересным моментом в новинке представляется система автомэппинга — HyperControl. Суть её заключается в том, что при запуске отдельного VST-инструмента или секвенсора (Pro Tools, Cubase, Logic или Reason) контроллер автоматически определяет программу и выбирает нужный темплейт со всеми необходимыми настройками. Для корректной работы с программами ручки Axiom теперь безупорные. Имеются также 12 кнопок, которых можно назначить на выполнение одной из функций запущенного приложения.

В целом же, новые клавиатуры являются неким гибридом старых Axiom и похожей на HyperControl разработки Novation Automap.

Стала ли лучше механика клавиатуры, неизвестно.

Теперь о ценах. Три версии контроллера будут стоить $500, $600 и $700 соответственно. По нашему мнению, для обычной клавиатуры Axiom с функцией автомэппинга (которая, кстати, в студийной работе используется редко) это дороговато.

Другие новости из серии про-аудио на нашем портале.

© CyberStyle.ru по материалам www.maudio.co.uk

©  Cyberstyle.ru