Atlansys защитит от вируса и кражи пароля

В новых решениях Atlansys компании "Концептуальные системы" будут использоваться программные ядра антивируса Касперского.

Благодаря технологиям "Лаборатории Касперского" новые криптографические программные решения Atlansys, предназначенные для защиты конфиденциальной информации на ноутбуках, персональных рабочих станциях и серверах, теперь обладают возможностью предотвращения кражи паролей и порчи данных вирусами и другими вредоносными программами.

Интегрированная в программные решения Atlansys антивирусная подсистема (plug-in) основана на программном ядре Антивируса Касперского. Она работает в реальном масштабе времени и вне зависимости от того, установлена ли на защищаемом компьютере другая антивирусная программа, проверяет оперативную память компьютера на наличие вредоносных программ до и после ввода пароля. Кроме того, она предотвращает заражение данных, размещаемых на шифрованных дисках или файл-контейнерах. При этом антивирусная подсистема не оказывает практически никакого влияния на производительность защищаемой рабочей станции или корпоративного сервера.

По словам производителей, продукт рассчитан на широкую аудиторию, в том числе и на начинающих пользователей.

©  @Astera