Новые решения Atlansys: теперь с ядром «Антивируса Касперского»

Компании «Лаборатория Касперского» и «Концептуальные системы» сообщили об использовании в новых решениях Atlansys «Концептуальных систем» программного ядра «Антивируса Касперского».

Благодаря технологиям «Лаборатории Касперского» новые криптографические программные решения Atlansys от «Концептуальных систем», предназначенные для защиты конфиденциальной информации на ноутбуках, персональных рабочих станциях и серверах, теперь смогут предотвратить кражу паролей и порчу данных вирусами и другими вредоносными программами.

Интегрированная в программные решения Atlansys антивирусная подсистема (plug-in), основанная на программном ядре «Антивируса Касперского», работает в реальном масштабе времени и вне зависимости от того, установлена ли на компьютере другая антивирусная программа, проверяет оперативную память компьютера на наличие вредоносных программ до и после ввода пароля и предотвращает заражение данных, размещаемых на шифрованных дисках или файл-контейнерах. При этом антивирусная подсистема не оказывает практически никакого влияния на производительность защищаемой рабочей станции или корпоративного сервера.

«Отличительной особенностью новых решений является не только расширение их функциональных возможностей, но и простота работы с ними. Это особенно важно, учитывая, что продукт рассчитан на самую широкую аудиторию, в том числе на начинающих пользователей», - сказал директор по развитию компании «Концептуальные системы» Александр Чесалов. Г-н Чесалов также отметил, что появление подсистемы, обеспечивающей антивирусную защиту данных, закономерный шаг в развитии продуктовой линейки Atlansys. «Создавая решение для наших пользователей, мы сделали выбор в пользу технологий «Лаборатории Касперского», так как они отвечают всем современным требованиям к безопасности», - добавил он.

©  CNews