ATI Catalyst OpenGL 4.0: доступна тестовая версия драйвера

Компания AMD представила предварительную тестовую (preview) версию драйвера ATI Catalyst OpenGL 4.0.

AMD ATI Catalyst

Новинка обеспечивает полную поддержку спецификации OpenGL 4.0 на графических картах семейства ATI Radeon HD 5000 Series. Также драйвер поддерживает спецификацию OpenGL 3.3 на продуктах ATI Radeon HD Series и ATI FirePro. Доступны версии драйвера для следующих операционных систем:
  • Windows 7
  • Windows Vista
  • Windows XP
  • Linux
  • Чтобы корректно инсталлировать ПО необходимо скачать соответствующую версию с сервера AMD, после чего воспользоваться стандартной процедурой установки.

    Компания-разработчик предупреждает, что данная версия драйвера предоставляется на условиях «as is» и не поддерживается AMD, так как она не полностью прошла тестирование и является тестовой.

    Редакция THG ранее получила данные от AMD о некоторых улучшениях, которые мы увидели в драйвере Catalyst 10.2 и в грядущей версии драйвера - Catalyst 10.3. Среди них мы обнаружили несколько запланированных функций, насчёт которых получали немало писем наших читателей. Действительно, новые функции станут приятным подарком для всех тех, кто решил раньше других приобщиться к видеокартам линейки Radeon HD 5000, к технологии CrossFire и к мобильным моделям Mobility Radeon. Подробнее об этом - в обзоре на страницах THG.

    ©  Tom's Hardware