Обновлено: ДиКаприо сыграет основателя Atari

Удивительное известие пришло к нам из Голливуда. Оказывается, там снимают биографическое кино об одном из самых известных людей зари игровой индустрии – основателе Atari (и создателе автомата Pong) Нолане Бушнеле (Nolan Bushnell). Картина будет называться незамысловато – Atari.

Обновлено: ДиКаприо сыграет основателя Atari

Удивление вызывает даже не сам факт съемки картины, а выбор главного героя. Им стал (по сведениям Variety) бывший  девичий любимчик Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio). Сценаристы Браян Хекер (Brian Hecker - Bart Got a Room) и Крэйг Шерман (Craig Sherman) убедили Нолана, что смогут передать его жизни так, как великий игродел этого заслуживает. Сценарий картины продан Paramount Pictures, продюсированием  проекта займется компания ДиКаприо (Appian Way). Леонардо сейчас активно занят в съемках, так что скорого появления на экранах ждать не стоит. Думаем, Лео роль в фильме Atari удастся, ведь компания недавно "потонула" (была куплена Infogrames), а такая активность по плечу ДиКаприо.

Обновлено (11.06.2008): Сопротивление долго не продававший права на экранизацию своей жизни Нолана Бушнелла было сломлено и в отдаленном будущем мы увидим фильм Atari с Лео ДиКаприо. Кстати выбор главного актера удивил Нолана, которого выловили, дабы узнать его реакцию на новость. "Я очень и очень заинтригован и польщен таким выбором. Это немного ошеломляет". Далее он рассказал, что история его жизни чаще всего рассказывалась людьми со стороны "иногда верно, иногда неверно". "Я думал о том, что такой фильм может появиться. Но я полагал, что это не случится, пока я не упокоюсь в земле". Нолан похвалил работу сценаристов, которые по его словам ухватили историю "верным образом". Стоит отметить, что в свое время (начале 80-ых) Atari была признана "самой стремительно растущей компанией в истории".

©  TechLabs