Обновлено: И вновь о смерти Atari

Обновлено: И вновь о смерти AtariВсе меры, предпринятые американским отделением Atari, пока что оказываются бесцельными. После публикации отчетов и хитрого хода, позволившего увеличить стоимость акций до требуемого электронной биржей NASDAQ уровня, казалось, что исключение из списков NASDAQ не состоится.

Но Atari “нашла” способ вновь оказаться перед лицом этой крайне неприятной процедуры. Суммарная стоимость акций приблизилась к $15 млн, что также грозит репрессиями со стороны NASDAQ. Atari необходимо поднять стоимость своих ценных бумаг выше $15 млн и продержать её на таком уровне в течение хотя бы 10 дней до двадцатого марта. Иначе – отчисление из списков, которое скорее всего “убьет” некогда крупную компанию. Пока из стана издателя не поступило никаких заявлений по поводу мер выхода из нового кризиса.

Обновлено (27.03.2008): Atari вновь выслали предупреждение о возможном исключении из списков Nasdaq. Дело в том, что компании так и не удалось поддерживать рыночную стоимость свыше $15 млн в течение любых 10 дней подряд до 20 марта. Теперь компания намерена попросить о слушании, которое проводится специальной комиссией (Nasdaq Listing Qualifications Panel). Atari хочет, чтобы NASDAQ пересмотрела свое решение в свете недавнего предложения Infogrames о покупке издателя.

©  TechLabs