К чему приведет конфликт в ASUStek?

По непроверенным данным, предоставленным сайтом www.tweaktown.com, в прессе появилась информация о конфликте между нынешним председателем правления Asustek Джонни Ши (Johnny Shih) и руководителем Pegatron, производственного OEM-подразделения компании, Цунг Цу Сиен (Tung Tsu Hsien), передает HardwarePortal. Напомним, что после реструктуризации в начале прошлого года, компанию Asustek стали образовывать три подразделения - ASUS, Pegatron и Unihan.

 

Как сообщается в статье, руководитель Pegatron, Цунг Цу Сиен, планирует направить мощности компании на разработку новых решений, позволяющих потеснить мощнейших игроков OEM-рынка, таких как компания Foxconn, которая на данный момент является крупнейшим производителем электроники и компьютерных компонентов в мире.

 

 

Автор статьи, подчеркивает, что за Цунг Цу Сиеном потянулись главные инженеры и разработчики Asustek, уважение которых он заслужил чутким руководством и заботой об их интересах, чего не может предложить Джонни Ши. Также сотрудники поддерживают желание руководителя Pegatron усилить влияние на постоянно растущий даже в условиях финансового кризиса китайский рынок, что принесет дополнительную прибыль и возможность продолжить начатые разработки, которые пришлось временно заморозить.

 

К чему все это может привести? Стоит подождать немного, и возможно вскоре мы увидим результаты внутренней распри – такие как Pegatron EeePc.

 

©  Компьютеры KM.RU