Asustek представила четыре новых планшета на Android 3.0 и Windows 7

Компания Asustek стала автором, пожалуй, пока самого громкого анонса начавшейся в Лас-Вегасе Выставки потребительской электроники, она же CES. Представлены четыре модели планшетов под брендом Eee, с помощью которых компания попыталась удовлетворить вкусы сразу всех категорий пользователей. Впрочем, обо всём по порядку.

Eee Pad MeMo — самая компактная модель с 7-дюймовым экраном под управлением Android 3.0. Хотя дисплей ёмкостный, в комплект входит стилус для тех, кому перьевой ввод удобнее. Посредством порта mini-HDMI можно транслировать видео высокой чёткости в формате 1080p. Цена MeMo составит от $499.

 Eee Pad Memo

Eee Pad Slider также управляется Android 3.0, но оснащён более крупным 10,1-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии IPS. Он работает на двухъядерном процессоре NVIDIA Tegra 2 с графическим чипом GeForce. Имеются две камеры: лицевая 1,2-мегапиксельная и тыловая на 5 Мп. Опционально доступен 3G-модуль. Главная особенность этой модели — выдвижная клавиатура. Необычное решение на рынке планшетов, которое, вполне возможно, привлечёт к нему повышенный интерес. Slider также будет стоить от $499.

Eee Pad Slider

Eee Pad Slider

Eee Pad Transformer представляет собой гибридный планшет-нетбук. Сердцем устройства является процессор NVIDIA Tegra 2, операционная система — Android 3.0. 10-дюймовый IPS-экран и две камеры здесь те же, что и на Slider. С помощью опциональной док-станции Transformer можно превратить в привычный ноутбук с полноценной клавиатурой. В режиме ноутбука устройство сможет проработать от одного заряда до 16 часов. Радует цена — от $399.

Eee Pad Transformer

Наконец, Eee Slate EP121 — самый необычный в представленном модельном ряду. Во-первых, он работает на Windows 7 и процессоре Intel Core i5. Во-вторых, диагональ его экрана составляет 12,1 дюйма, а разрешение — 1280×800. В Asustek говорят, что это самый мощный планшет из всех, что существуют на данный момент. Информация хранится на SSD-носителе объёмом 32 либо 64 ГБ, имеется слот для карт SDCX, 4 ГБ оперативной памяти типа DDR3. В наличии 2-Мп камера, два порта USB 2.0, модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0, порт mini-HDMI. Опционально доступна беспроводная Bluetooth-клавиатура. Данная новинка будет продаваться по цене от $999.

Eee Slate EP121

Eee Slate EP121

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru