ASUS представляет полную линейку продуктов, оснащенных USB 3.0

Появление нового скоростного периферийного интерфейса USB 3.0 – важный шаг в развитии современных технологий, особенно мультимедийных, связанных с форматами высокой четкости. Одной из первых компаний этот шаг делает ASUS, предлагая полную линейку продуктов с поддержкой USB 3.0.

В частности, компания ASUS первой представила материнскую плату с портами USB 3.0. Причем, пользуясь своим огромным опытом в разработке материнских плат, специалисты ASUS не просто воспользовались стандартным вариантом реализации этого интерфейса, но и сумели внести в него полезные улучшения. 

Результатом усилий команды разработчиков ASUS стал уникальный «мост», подключаемый к шине PCIe x4 и обеспечивающий именно ту скорость, которую пользователи ждут от USB 3.0. Говоря языком цифр, данное решение опережает аналоги на целых 74,38%.

Специалисты ASUS внедрили свой вариант реализации интерфейса USB 3.0 в целый ряд моделей материнских плат, от продуктов среднего класса до максимально функциональных решений, нацеленных на энтузиастов. Для обеспечения обратной совместимости и возможности использования USB 3.0 на ранее выпущенных материнских платах, ASUS предлагает отдельную плату расширения USB 3.0, которая устанавливается в слот PCIe x4.

Стоит отметить, что материнская плата ASUS P6X58D Premium стала первой, получившей официальную сертификацию организации USB Implementation Forum (USB-IF) как устройство, соответствующее требованиям стандарта SuperSpeed USB.

USB 3.0 – всерьез и надолго
Быстрая передача больших объемов данных чрезвычайно необходима в мире современных компьютеров. Осознавая эту потребность, компания ASUS реализует интерфейс USB 3.0 не только в материнских платах, но и в ноутбуках, нетбуках серии Eee PC, моноблочных компьютерах и даже цифровых медиа-плеерах. 


ASUS NX90

©  Компьютеры KM.RU