ASUS анонсировала Transformer Prime — первый планшет на Tegra 3

Генеральный директор ASUS Джонни Ши (Jonney Shih) вышел на сцену конференции AsiaD, чтобы продемонстрировать миру нового игрока, сменяющего на рынке весьма успешный планшет Eee Pad Transformer. 10-дюймовый Transformer Prime не просто обновит линейку планшетных ПК ASUS, но и выступит первым в мире устройством с четырёхъядерным ARM-чипом NVIDIA Tegra 3 (Kal-El) на борту. 

Обновление платформы и необходимость конкуренции с iPad сделают его значительно тоньше оригинала — толщина самого устройства составит всего 8,3 миллиметра, а дополнительная клавиатура, делающая его подобием ноутбука, не должна сильно увеличить эти габариты. По данным производителя, Transformer Prime сможет работать автономно до 14,5 часов (скорее всего, с дополнительной батареей), а также получит разъём miniHDMI, USB и слот для карт формата SD. 

Более подробная информация будет официально опубликована 9 ноября, тем не менее, уже известно, что стоимость «младшей» версии Transformer prime не превысит $499. 

На том же мероприятии Ши отметил, что его компания планирует в начале 2012 года порадовать рынок ещё одним крайне интересным гаджетом под названием Padfone — гибридом 10-дюймового Android планшета и 4,3-дюймового Android-смартфона (при этом второе устройство будет запросто вставляться и выступать аппаратной основой первого). Эта новинка, по всей видимости, получит Android 4 по умолчанию, а Eee Pad Transformer, Eee Pad Slider и MeMo можно будет обновить до Ice Cream Sandwich уже в этом году. 

Transformer Prime придёт на смену первому Transformer через семь месяцев после его релиза. Оригинал стал одним из наиболее успешных Android-планшетов, не повторяющим черты iPad. Несмотря на жёсткую конкуренцию среди Android-устройств, ASUS удалось вывести его поставки на уровень нескольких сот тысяч в квартал и действовать, когда, к примеру, Acer понадеялась на скоропостижную смерть планшетного сегмента и не успела оценить популярность этих гаджетов. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru