ASUS SDRW-08D3S-U: стильный внешний DVD-привод

Компания ASUS представила новый внешний DVD-привод, который можно подключить не только к ноутбуку или компьютеру, но также к планшету или телевизору.

open

Синхронизация осуществляется с помощью специальной функции AV Function, благодаря чему можно легко смотреть видеофайлы с тех устройств, где нет встроенного DVD-привода. Модель ASUS SDRW-08D3S-U также полностью совместима с Windows и Mac OS, что даёт возможность работать с любыми современными операционными системами. Осуществлять безопасность информации этому приводу удается с помощью 256-битного шифрования. Скорость записи дисков - 8x.
view

Благодаря дизайну в стиле ультрабуков серии Zen, новинка выбивается из общего ряда внешних приводов. Глянцевая поверхность, изящные формы позволят устройству легко вписаться в любой интерьер, а для удобства в комплекте поставляется специальная подставка для вертикального или горизонтального размещения.

Получая питание через USB 2.0, привод не нуждается во внешнем блоке питания.

Стильной модель ASUS SDRW-08D3S-U делают и её размеры и вес - например, толщина устройства не превышает 20 мм, а вес - всего лишь 365 г.

Дата мирового релиза и цена новинки пока неизвестны.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест трёх бесшумных блоков питания. Обычно блок питания - это не самый шумный компонент ПК high-end класса. Тем не менее, многие пользователи всерьёз обеспокоены уменьшением уровня шума и готовы заплатить немалые деньги за тихую систему. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор и тест трёх бесшумных блоков питания".

©  Tom's Hardware