Материнская плата ASUS P9X79 WS подойдет для рабочих станций на LGA 2011 чипах

Компания ASUSTeK Computer официально представила пополнение в своем ряду системных плат в виде модели P9X79 WS, предназначенной для высокопроизводительных рабочих станций. Новинка построена на наборе микросхем Intel X79 Express и способна взаимодействовать с CPU в исполнении LGA 2011, а также обеспечивает поддержку мощных графических конфигураций в режимах SLI и CrossFireX благодаря квартету слотов расширения PCIe 3.0 x16 (два в режиме x16/x16, четыре в режиме x8/x8/x8/x8).

ASUS P9X79 WS

Дополняет систему слотов расширения пара PCIe 3.0 x16 белого цвета, функционирующая в режиме x4. Кроме того, присутствует два сетевых порта на базе контроллеров Intel и поддержка технологии SSD Caching, предусматривающей использование SSD небольшого объема в качестве кэша основного винчестера. Тесты показывают, что гибридная дисковая подсистема оказывается до трех раз быстрее системы на базе только жесткого диска.

Характеристики ASUS P9X79 WS также включают наличие восьми слотов под модули DDR3 2400 (OC) с поддержкой до 64 ГБ памяти, как с коррекцией ошибок, так и без нее, плюс в обшей сложности восемь SATA портов, четыре из которых обеспечивают пропускную способность 6 Гбит/с.Имеется и 4 порта USB 3.0 плюс 13 разъемов USB 2.0, а габариты материнской платы равняются 305 x 267 мм. Отметим поддержку функции USB BIOS Flashback, позволяющей быстро и просто обновить BIOS даже при отсутствии процессора или оперативной памяти, и наличие трехцветного LED индикатора режимов работы. Что касается стоимости новинки, на европейском рынке она составляет 330 евро.

©  Ferra.ru