ASUS P5K Premium: доработанная версия P5K Deluxe

Ассортимент материнских плат на основе чипсета Intel P35 продолжает расширятся и свой очередной продукт представила и компания ASUS. P5K Premium по сути является работой над ошибками и представляет собой немного усовершенствованный предыдущий продукт на этом наборе логики -- P5K Deluxe. Согласно пресс-релизу, это плата третьего поколения, относящаяся к специальной серии Black Pearl.

Как и P5K Deluxe, новинка рассчитана на работу с процессорами Intel Core2 Extreme , Core2 Quad и Core2 Duo. Она оптимизирована для использования с системой водяного охлаждения и при почти двукратном увеличении частоты процессора обеспечивает температуру на 40 градусов Цельсия более низкую, чем с другими решениями. Плата также обладает поддержкой памяти DDR2-1066 МГц, а благодаря эксклюзивной технологии Super Memspeed ее производительность может быть автоматически увеличена до 1400 МГц. Кроме того, P5K Premium позволяет уменьшить колебания напряжения на 30% при большой нагрузке.



Материнская плата ASUS оснащена функцией AI Audio 2, использующей все возможности технологии Sonic Focus, которая позволяет восстановить качество сжатых аудиофайлов в играх, при прослушивании музыки или просмотре фильмов. Из дополнительных особенностей стоит назвать функцию AI Gear 2, обеспечивающую возможность работы с разной частотой и напряжением ядра процессора, чтобы снизить уровень шума и потребления энергии, а также систему охлаждения, включающую технологии 8 phase power design и тепловую трубку для обеспечения тихой и стабильной работы системы.

О сроках выхода на рынок и розничной стоимости на момента пресс-релиза не говорилось. Но можно с уверенностью говорить о цене высшей, чем у Asus P5K Deluxe.

Источник: www.asus.ru

©  overclockers.com.ua