ASUS представила конкурента MacBook Air и Eee PC с MeeGo

ASUS на выставке Computex 2011 в понедельник показала новые ноутбуки и нетбуки. Так, UX21 очень похож на MacBook Air у него такой же утончающийся к нижней части корпус, выполненный из цельного алюминия, при этом он даже тоньше Air - 17 мм. Среди процессоров доступен даже Core i7, сообщает Electronista.

Ноутбук ASUS UX21

Как и Air, UX21 использует SSD-диск с интерфейсом SATA 6 Гбит/с и специализированным ПО для оптимизации его работы. Windows 7 может находиться в режиме гибернации целую неделю и выходить из нее всего за две секунды.

Компьютер весит всего 1,08 кг, у него качественный алюминиевый корпус с металлическими клавишами и стеклянной сенсорной панелью в стиле Air. Имеются два порта USB 3.0 и видеовыход Mini DisplayPort.

ASUS также планирует оживить рынок нетбуков с новой моделью Eee PC X101. Этот 10-дюймовый нетбук лишь немногим толще UX21 - 17,5 мм. Операционной системой может служить либо Windows 7, либо MeeGo. Во втором случае цена может составить всего 199 долл., что практически беспрецедентно для нового нетбука.

Нетбук ASUS Eee PC X101

X101 работает на низковольтном процессоре Atom Z670 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Он будет предлагаться в традиционном белом, а также золотистом или красном цвете.

Продажи ASUS UX21 начнутся в сентябре, график выпуска ASUS X101 пока неизвестен.

©  @Astera