4-ядерный планшет Asus оказался медленнее 2-ядерного iPad 2

Первый планшет на базе 4-ядерного процессора, Asus Eee Pad Transformer Prime, продажи которого ожидаются с 19 декабря, не оказался более быстрым в сравнении с Apple iPad второго поколения, выпущенным 9 месяцев назад, несмотря на то, что обладает большим числом ядер.

Скорость работы Transformer Prime в режиме веб-серфинга оказалась примерно такой же, как скорость работы iPad 2. А в тесте на графическую производительность, которая является традиционно сильной стороной Nvidia, планшет от Apple оказался почти в 2 раза быстрее, сообщает Electronista со ссылкой на результаты исследования AnandTech.

Напомним, iPad 2 оснащается 2-ядерным процессором Apple A5 с интегрированным графическим ядром PowerVR, а Transformer Prime - процессором Nvidia Tegra 3 с графической подсистемой GeForce. В процессоре Apple A5 стоит 2 ядра, а в Tegra 3 − 4, плюс одно дополнительное ядро для выполнения базовых задач.

Проиграл Transformer Prime и по показателям времени автономной работы. Заряда аккумулятора хватило на 4 часа воспроизведения видео (в формате 720p) и лишь на 2,5 часа в режиме стандартной эксплуатации планшета. Для сравнения, заявленное Apple время автономной работы для планшета iPad в смешанном режиме составляет до 10 часов.

©  CNews