Asus выиграла суд у Hasbro

Во вторник была поставлена точка в судебном разбирательстве между Hasbro и Asus. Суд вынес окончательное решение, согласно которому Asus может и дальше выпускать планшеты под названием Eee Pad Transformer Prime.

В декабре прошлого года компания Hasbro подала иск в суд против Asus, обвиняя технологического гиганта в том, что он незаконно использует зарегистрированную товарную марку «Transformer» в названиях своих планшетных компьютеров. Но тогда федеральный суд округа Лос-Анджелес отклонил просьбу игрушечной компании незамедлительно запретить продажи устройств под названием "Transformer Prime", до выяснения обстоятельств.

Во вторник окружной судья, отверг иск Hasbro и обосновал свое окончательное решение тем, что он не увидел ничего общего между продукцией Asus и Hasbro. Также, по словам судьи Asus использует название «Transformer Prime» только потому, что устройство состоит из нескольких частей и может трансформироваться из планшета в ноутбук, то есть оно характеризует его функциональные возможности.

Представители Hasbo разочарованы таким решением суда, при этом, они и в дальнейшем намерены активно защищать свою торговую марку. 

Компания Hasbro выпускает линейку игрушек «Transformer» с 1984 года и по сегодняшний день является владельцем данной торговой марки.

©  Ibnews.com.ua