ASUS EeeKeyboard PC – официальный анонс!

Впервые это устройство было продемонстрировано публике в прошлом году на выставке Consumer Electronics Show (CES).Компания многократно откладывала выпуск этого необычного компьютера, ссылаясь на непредвиденные сложности, но всё-таки это произошло: ASUS официально представила EeeKeyboard PC!

Встроенное в клавиатуру компьютерное «железо» включает процессор Intel Atom N270, 1 Гб оперативной памяти DDR2, твёрдотельный накопитель на 16 или 32 Гб, гигабитный сетевой адаптер, модуль Wi-Fi 802.11b/g/n и контроллер Bluetooth 2.1. Также на борту находится 5-дюймовый сенсорный WVGA-экран с поддержкой технологии Multitouch, стереофонические динамики и микрофон, три порта USB 2.0, разъём VGA и HDMI.

Нельзя обойти вниманием наличие UWB-модуля (Ultra-Wideband), с помощью которого по беспроводному радиоканалу можно передавать видео высокой чёткости в формате 720p на внешний экран. Радиус действия - до 5 метров.

Функционалом новинки управляет ОС Windows XP Home. Встроенной батареи хватит не более чем на 4 часа работы.

Габариты EeeKeyboard PC составляют 425х145х10-24 мм, вес – 1.1 кг.

Официально вопрос с ценой и датой начала продаж так и остаётся не раскрытым. По слухам, изделие попадёт в продажу в этом месяце по цене 600 долларов.

©  ReadWeb.org