ASUS EeeKeyboard: «компьютер-в-клавиатуре» увидел свет

Компания ASUS объявила о выпуске высокоинтегрированного ПК, созданного в необычном форм-факторе - клавиатуре с дисплеем, - модели ASUS EeeKeyboard из линейки ASUS Eee PC.

ASUS EeeKeyboard

На сайте Amazon объявлена цена на необычный ПК - $599: компьютер, построенный на базе процессора Intel Atom N270, оснащённый оперативной памятью DDR2 в объёме 1 Гбайт и операционной системой MS Windows XP Home. Целям коммуникации в нём служат модуль WLAN 802.11 b/g/n, адаптер 10/100/1000 LAN и модуль Bluetooth V2.1. В качестве основной памяти в нём будет использован накопитель SSD ёмкостью 16 Гбайт. Дисплей, размещённый на «клавиатуре», - это пятидюймовый LED-монитор с технологией multi-touch и разрешением 800х480 пикселей.

Монитором для этого ПК сможет служить любое устройство для вывода информации с интерфейсом HDMI или VGA - монитор, телевизор или проектор. Для беспроводной передачи HD-сигнала 720p на расстояние до пяти метров предназначен модуль передачи и внешний приёмник UWB, который можно подключить к HD Ready дисплею. Для расширения возможностей новинки (и, в первую очередью, наверное, доступной памяти для хранения данных) будут служить три доступных порта USB 2.0.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Asus выпустила планшетный нетбук T91 в рамках своей известной серии Asus Eee PC. Новинка оснащена 8,9-дюймовым сенсорным экраном.

©  Tom's Hardware