Представлен планшет-нетбук ASUS Eee Pad Transformer (видео)

Компания ASUS презентовала необычный планшетный компьютер, который можно легко спутать с нетбуком. Новинка называется Eee Pad Transformer и, по мнению производителя, подойдет мобильным пользователям, которым необходим постоянный доступ к интернету и возможность работать с мультимедиа-контентом.

Аппарат построен на базе Android 3.0 Honeycomb с фирменным интерфейсом Waveshare и двухъядерном процессоре NVIDIA Tegra 2. Мультисенсорный экран с защитой от царапин обладает диагональю 10,1” и разрешением 1280х800 точек (матрица IPS). Заявлена поддержка технологии SRS Sound, две камеры (5 Мп и 1,2 Мп), разъем miniHDMI, 1 Гб ОЗУ, Bluetooth, Wi-Fi, 16 Гб/32 Гб встроенной памяти (+онлайн-хранилище ASUS WebStorage). В док-станции, выполненной в формате клавиатуры, есть два порта USB, кард-ридер, тачпад. Кроме того, док-станция увеличивает время работы Transformer с 9,5 до 16 часов. Размеры «трансформера» составляют 271х177х12,98 мм, вес с батареей – 680 г.

Дата поступления в продажу и стоимость не называются. Надо заметить, что для продвижения Eee Pad Transformer была выбрана неудачная, по мнению большинства, пародия на популярный сериал «Теория большого взрыва»:

©  mobi.ru