ASUS начинает продажи Eee Pad Transformer в Великобритании

В ASUS объявили, что 6 апреля в Великобритании начнутся продажи первого гибридного планшета компании - Eee Pad Transformer. Цена минимальной конфигурации составит 379 фунтов стерлингов, сообщает Inquirer.

Новая разработка ASUS оснащена 10,1-дюймовым экраном, а в качестве операционной системы использует Android 3.0 (Honeycomb). Версия планшета с 16 Гб памяти будет стоить 379 фунтов стерлингов, при этом в комплект входит клавиатура, с помощью которой планшет преобразуется в подобие ноутбука. Версия с 32 Гб памяти обойдется уже в 429 фунтов стерлингов и без клавиатуры, которую придется докупать отдельно.

ASUS Eee Pad Transformer

Планшет работает на двухъядерном процессоре NVIDIA Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц и оснащается 1 Гб оперативной памяти. Дисплей снабжен фоновой светодиодной подсветкой и сверхпрочным стеклом Gorilla Glass, его разрешение - 1280 х 800. По словам компании, угол обзора составляет 178 градусов.

Планшет также оснащен слотом для SD-карт, модулями Wi-Fi и Bluetooth, портом mini-HDMI, двумя USB-портами, слотом для SD-карт, лицевой веб-камерой разрешением 1,2 Мп и еще одной тыловой на 5 Мп. Установлен Flash Player 10.2. С клавиатурой устройство весит 650 г, его толщина - 12,98 мм.

Время автономной работы в режиме планшета составляет 9,5 часов, однако с подключенной клавиатурой, в которую встроен дополнительный аккумулятор, эта цифра увеличивается до 16 часов. Клавиатура на 98% соответствует по размеру клавиатуре 10-дюймового ноутбука. На ней имеется мультисенсорная панель.

©  @Astera