Asus представила новый ноутбук для геймеров

Новый ноутбук ASUS будет представлен как DIY (do-it-yourself), то есть будет доукомплектовываться самим пользователем. Название нового ноутбука C90. Этот ноутбук с матрицей 15.4" - один из самых продвинутых
в плане возможного "апгрейда" процессора, видеокарты, памяти, жёсткого диска и приводов. При этом сохраняется гарантия на весь ноутбук в целом.

Asus представила новый ноутбук для геймеров


Ноутбук, построенный на платформе Santa Rosa, появится в продаже с матрицей, поддерживающей разрешение 1680x1050, и поддержкой процессоров Intel Core 2, вплоть до двухъядерного  Core 2 Extreme X6800 (2.93GHz). Будет включена поддержка интерфейса жёстких дисков  SATA. Возможно подключение стандартных DVD приводов, а также приводов следующего поколения HD DVD и Blu-ray.

На обратной стороне корпуса ноутбука находится TV-выход, HDMI-выход, три порта USB 2.0, порт eSATA, сканер отпечатков пальцев, Firewire и слот ExpressCard. Также С90 поддерживает бесспроводное соединение Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 2.0+EDR. ASUS C90 весит чуть более 3 кг, имеет 6-эелементный акумулятор (автономная работа в течение 4.5 часов). Размеры корпуса 14.4" x 10.6" x 1.7".Средняя цена eBay на модуль с матрицей, с видеокартой  NVIDIA GeForce Go 8500 256 MB и DVD-RW приводом составляет $950. Все другие комплектующие, включая процессор, память и жёсткий диск должны приобретать сами пользователи.

©  TechLabs