ASUS поставила в апреле 2 млн материнских плат

ASUS вполне может выполнить цель на второй квартал в 5,7 млн материнских плат - в апреле этого года компания отгрузила уже около 2 млн плат. Такое же количество было поставлено в первом квартале, пишет Digitimes.

ASUS удалось сохранить обычные поставки материнских плат существующим клиентам в США, Европе, и в городах первого и второго уровней в Китае. Одновременно с этим компания увеличила поставки в города уровней с третьего по шестой в Китае и других развивающихся странах, отмечают источники.

Во втором квартале ASUS, скорее всего, удастся сохранить валовую маржу прибыли выше 25%, как и в первом. На это повлияет рост средней продажной цены и высокий спрос на мощные материнские платы.

ASUS и Gigagyte Technology с начала года увеличили квоты на 5-15%. Кроме того, цена новых плат Z68 от ASUS также будет на относительно высоком уровне, говорят источники.

Сначала Z68 будет поставляться в трех моделях - P68Z68 Deluxe, P8Z68-V Pro и P8Z68-V. Все модели будут поддерживать графическую технологию Virtu от LucidLogix.

©  @Astera