Новинки ASUS на CeBIT 2010

Как показывает нынешняя выставка CeBIT, игровая отрасль вышла в лидеры всей индустрии информационных технологий по темпам роста. Компьютерные игры стали любимым увлечением миллионов людей по всей планете. Компания ASUS продолжает радовать своих поклонников новыми игровыми решениям из серии Republic of Gamers (ROG).

VG236H и PG276H: 3D-мониторы ASUS 
ASUS VG236H, а также самый большой в мире игровой монитор с частотой обновления экрана 120 герц – 27-дюймовый PG276H, – это 3D-мониторы с поддержкой разрешения Full HD. Изображение на экране 3D-монитора обновляется 120 раз в секунду, при этом попеременно показываются кадры для правого и левого глаза. С помощью затворных стереоочков это изображение трансформируется в объемную картинку. В результате получается четкая и по-настоящему трехмерная картинка, которой могут похвастаться все большее количество игр с рейтингом AAA, поддерживающих режимы визуализации 3D-изображения, в частности, с использованием технологии NVIDIA GeForce 3D Vision.

 

Ноутбук G51JX 3D: фантастика, ставшая реальностью
Компания ASUS оснастила 3D-экраном мощный игровой ноутбук G51JX 3D. Процессор Intel Core i7, и 15,6” экран с поддержкой технологии объемного изображения NVIDIA GeForce 3D Vision делают этот ноутбук уникальной находкой для геймеров. В комплект поставки G51JX 3D входит игра James Cameron’s Avatar: The Game.

Материнские платы ASUS для экстремального разгона
Материнские платы Rampage III Extreme на базе набора логики Intel X58 и Crosshair IV Extreme на базе AMD 890FX обладают невероятной мощью и представляют собой идеальные платформы для игровых сражений. Новинки способны взять на борт до четырех видеокарт, а за охлаждение отвечает система с уникальным дизайном и технологией Extreme Engine Digi+, которая оптимальным образом настраивает производительность и электропитание ключевых компонентов материнской платы для увеличения срока эксплуатации и снижения энергопотребления системы.

Видеокарта ARES
Видеокарты всегда находились в авангарде игрового движения. С помощью действительно авангардной графической карты ARES из серии Republic of Gamers, выпущенной в ограниченном тираже, геймеры завоюют недостижимые ранее высоты. Флагманская видеокарта ASUS, созданная на базе двух графических процессоров Radeon HD5870 и оснащенная 4 ГБ видеопамяти DDR5, обеспечивает производительность на 23% выше, чем топовая видеокарта в линейке ATI – Radeon HD5970. Поскольку количество доступных в свободной продаже видеокарт ARES будет ограничено, эта модель, безусловно, станет одним из самых ценных раритетов в коллекциях геймеров. Большой вентилятор специальной конструкции увеличивает воздушный поток на 600% по сравнению с обычной видеокартой, и работает при этом отчетливо тише, чем стандартное решение. 

Видеокарта Republic of Gamers MATRIX 5870 вооружена технологией оптимизации производительности Super Hybrid Engine, которая гарантирует автоматическое ускорение графики в играх на 19% и предельно тихую работу в режиме минимальной нагрузки. Функция разгона iTracker2 позволяет изменять тайминги видеопамяти с помощью удобного интерфейса и сохранять безопасные настройки, которые, с помощью нажатия на кнопку загрузки в безопасном режиме, можно быстро задействовать. Еще одна полезная функция – Extreme Cooler –регулирует скорость вращения вентиляторов охлаждения. Всеобъемлющий контроль над военной мощью всегда был ключом к успеху в сражении.

Мультимедийные шедевры
Видеокарта Bravo 220 подходит для построения на базе компьютера мультимедийного центра. Благодаря поддержке эксклюзивной технологии ASUS Splendid Plus и датчику освещенности, гарантируется высочайшее качество изображения, оптимизированного с учетом условий окружающей обстановки. В комплект поставки Bravo 220 входит также программный пакет Bravo Media Center с пультом дистанционного управления для просмотра фильмов, видео, фотографий и воспроизведения музыки с помощью интуитивно понятного интерфейса. Видеокарта Bravo потребляет на 28% меньше электроэнергии по сравнению другими моделями в своем классе и работает полностью бесшумно. 

В сотрудничестве с профессиональными разработчиками акустических систем из компании Sennheiser ASUS создала ориентированный на геймеров комплект устройств Xonar Xense, состоящий из звуковой карты и наушников. Xonar Xense обеспечивает с помощью встроенного усилителя для наушников выходное напряжение до 7 В (RMS).

Непревзойденное качество звука в играх достигается, в том числе, благодаря впечатляющему соотношению сигнал/шум (SNR) на уровне 118 дБ, поддержке технологий EAX, DirectSound, Dolby и множества других стандартов. Поддержка технологии DS3D GX 2.5 гарантирует непревзойденные аудио-эффекты, кроме того Xonar предлагает геймерам возможность воспользоваться профилями Game Profile для оптимизации звукового сопровождения для игр различных жанров.

©  Компьютеры KM.RU