Планшет ASUS будет готов к марту

Asustek Computer планирует выпустить в марте будущего года свой первый планшетный ПК Eee Pad EP101TC на базе Android, заявил CEO компании Джерри Шен. Также на рынке появятся два планшета с ОС Windows.

Как сообщает eWeek, модель ASUS Eee Pad EP101TC на базе ОС Android будет стоить менее 400 долларов. Диагональ дисплея планшета составит 10 дюймов.

ASUS также планирует выпустить планшет премиум-класса на базе ОС Windows 7 Home Premium. Модель Eee Pad EP121 получит 12-дюймовый дисплей и с помощью док-станции будет трансформироваться в ноутбук. Цена такого планшета будет составлять примерно 1000 долларов.

Еще одна модель Windows-планшета ASUS с 10-дюймовым дисплеем будет представлять собой нечто среднее между премиум-моделью Eee Pad EP101TC и бюджетной Eee Pad EP121. Как ожидается, новинка появится в продаже в январе по цене от 400 до 500 долларов.

Глава ASUS отметил, что на сегодняшний день в компании работают более 800 инженеров, которые создают приложения для смартфонов на базе Android. Часть этих разработчиков станут заниматься разработками для планшета, который будет конкурировать с iPad, а также другими планшетами на базе Android, добавил г-н Шен.

На сегодняшний день в числе желающих бросить вызов Apple на рынке планшетов оказалась большая часть производителей ПК. Как известно, над созданием планшета на базе Android работают Hewlett-Packard, Lenovo, Motorola и Samsung.

©  @Astera