Assassin's Creed и Far Cry 2 показали в России

В пятницу, 2 ноября 2007 г. после выставки ИгроМир - 2007, состоялась пресс-конференция, приуроченная сразу к нескольким знаменательным фактам: первому показу игр Assassin's Creed и Far Cry 2 в России лично продюсерами и разработчиками проектов, 10-летию сотрудничества Ubisoft с российскими издателями, встрече крупнейших игровых компаний, прессы, и представителей Ubisoft.

Ubisoft

Вступительное слово произнесла Роуз Мари Дэвид, экспорт-менеджер компании Ubisoft. Она рассказала о выгодах сотрудничества с компанией Акелла и остальными издателями в России, а также о замечательных перспективах российского игрового рынка в целом. Потом на сцену для презентации поднялся Пьер Луи Фаран, продюсер проекта Far Cry 2. Продемонстрировав на 10-ти плазменных экранах многообещающий проект в жанре 3D-action, и объяснив основные игровые особенности, он уступил место Джейд Реймонд - продюсеру Assassin's Creed.

В демонстрационной версии игры, показанной журналистам, можно было отметить передовой динамичный геймплей, позволяющий игроку добираться до цели задания любыми путями. Также многие оценили графику нового поколения и превосходную анимацию игровых персонажей. После презентации, Джейд отвечала на вопросы журналистов и сотрудников издательских компаний, а также вручила приставку Playstation 3 за лучший вопрос.

Когда официальная часть закончилась, гости приняли участие в банкете, на котором можно было обсудить интересующие игровые аспекты и лично пообщаться с сотрудниками компании Ubisoft, а также сыграть в игру Haze на специальном демонстрационном стенде. Событие было организовано крупнейшими игровыми компаниями, в том числе компанией "Акелла".

©  Tom's Hardware