ASRock X58 Extreme3: системная плата с поддержкой шестиядерных Xeon W3680

Компания ASRock сегодня сообщила о том, что системные платы ASRock X58 Extreme3 и X58 Extreme полностью совместимы с новейшим шестиядерным процессором Intel Xeon W3680, а также оперативной памятью DDR3 SDRAM с функцией коррекции ошибок (ECC).

ASRock X58 Extreme3

Intel Xeon W3680 стал первым и пока единственным серверным шестиядерный процессором, производимым по 32-нанометровым нормам и получившим в свое распоряжение поддержку ECC. Для совместимости с новейшим процессором от Intel достаточно обновить BIOS плат X58 Extreme3 и X58 Extreme до последней версии. Как утверждает производитель, произвести перепрошивку BIOS не составит труда: можно воспользоваться фирменной утилитой Instant Flash, которая работает в оболочке Windows, либо произвести обновление через BIOS. Поддержка серверного процессора Intel Xeon W3680 в платах ASRock X58 Extreme3 и X58 Extreme дает возможность построить мощную и надежную систему с использованием DDR3-памяти с функцией ECC по доступной цене.

ASRock X58 Extreme3 оснащена продвинутой системой охлаждения Cool Heatpipe, которая эффективно охлаждает чипсет и элементы питания процессора (MOSFET) благодаря использованию радиаторов, тепловой трубки и регулируемого вентилятора. Плата поддерживает установку до 24 Гбайт памяти DDR3 SDRAM с частотой до 2000 МГц и функцией ECC.

Рекомендованная стоимость ASRock X58 Extreme3 и X58 Extreme - $210 и $199, соответственно.

Ранее редакция THG уже провела тестирование этой материнской платы, а с ней и других трёх моделей новых материнских плат на Intel X58 с SATA 6 Гбит/с и USB 3.0, с результатами которого можно ознакомиться в нашей статье.

©  Tom's Hardware