Оasis автоматизирует торговых представителей

Компания Оasis, один из лидеров рынка Казахстана, совместно с компанией «Системные технологии» автоматизируют работу около 80 торговых представителей в семи городах с использованием системы «ST-мобильная торговля». Автоматизирован процесс продаж на основе предварительного заказа (Pre selling). Благодаря гибкости выбранного программного продукта Оasis готовит техническое задание на автоматизацию другого направления деятельности с использованием «ST-мобильная торговля».

В торговой системе Оasis «пилотный проект» по внедрению «ST –мобильная торговля» был реализован в ноябре 2007 г. В рамках «пилотного проекта» были автоматизированы 20 торговых представителей в городе Алматы.

По итогам автоматизации мобильной торговли в компании Оasis отмечают следующие результаты:

  • Выросли объемы продаж вследствие сокращения «недовоза» товара. Благодаря наличию функции автоматического резервирования агент всегда обладает достоверной и актуальной информацией о наличии того или иного товара на складе.
  • Торговые агенты Оasis теперь имеют достаточное количество времени, чтобы заниматься мерчандайзингом. Количество времени на формирование заказа в торговой точке сократилось в 3 раза.
  • Повысилась эффективность работы сотрудников склада компании за счет более равномерной загрузки в течение дня. Это было достигнуто благодаря использованию функции онлайн-предзаказа. Заказы от автоматизированных торговых представителей поступают равномерно, и склад работает без очевидных простоев и авралов.
  • Повысилась эффективность работы торговых представителей, в том числе за счет возможности контроля их деятельности с помощью GPS-навигации.

Генеральный директор ГК Оasis Юрий Гончарук отметил, что в «ST – Мобильная торговля» и конфигурацию «1C: Торговля и Склад» были внесены некоторые дополнения. Проведено обучение работников и технических специалистов компании Оasis. «Впоследствии нашими техническими специалистами, с удаленной помощью компании «Системные технологии», была запущена «ST – мобильная торговля» в Астане, Павлодаре, Караганде. Сейчас готовится внедрение в городах Шымкент, Актобе, Кустанай», - заключил Гончарук.

©  CNews