В Artezio начал работу департамент банковских технологий

Компания Artezio, входящая в группу компаний ЛАНИТ, создала департамент банковских технологий. Задачей подразделения станет оказание ИТ-услуг банкам и другим финансовым учреждениям.

За прошедшие 10 лет компания Artezio накопила значительный опыт оказания ИТ-услуг банкам и другим финансовым учреждениям в России и за ее пределами, в том числе в области заказной разработки финансовых приложений, выполнения проектов по интеграции данных и автоматизации бизнес-процессов, оказания услуг аудита, консалтинга и бизнес-анализа, создания выделенных центров разработки и тестирования различных приложений и систем. Artezio отвечает растущей потребности российского финансового сектора в использовании современных технологий - облачные платформы, открытое ПО, защищенные мобильные бизнес-приложения и прочее, помогая своим клиентам повышать качество оказываемых бизнес-услуг. По этой причине было принято решение сформировать выделенный департамент банковских технологий, задачей которого является вывод бизнеса финансовых компаний на качественно новый уровень.

"За последние два года наша компания добилась наибольших успехов именно в работе с финансовыми институтами. Это выразилось как в количестве и масштабе новых проектов, так и в повышении уровня подготовки наших специалистов, создании отличной команды, имеющей значительный опыт работы с вендорами финансового ПО, непосредственно с банками и другими финансовыми институтами. Вследствие этого логичным шагом стало создание в рамках Artezio выделенного направления банковских технологий, которое помимо реализации текущих проектов будет аккумулировать и развивать экспертизу компании в данной области", - прокомментировал Павел Адылин, исполнительный директор Artezio.

Руководителем департамента назначен Михаил Филиппов, специалист с более чем десятилетним опытом в области системной интеграции и разработки финансового ПО.

"В настоящее время потенциал Artezio в рамках работы с финансовыми компаниями достаточно велик и он органично дополнит портфель решений ЛАНИТ. Портфолио компании в области интеграции является одним из самых заметных среди российских сервисных компаний. То же можно сказать и о квалификации сотрудников, навыках их командной работы, подтвержденных успешными проектами в финансовом секторе. Эти факторы дают нам право рассчитывать на то, что наше предложение будет конкурентоспособным, а услуги - востребованными среди российских финансовых компаний и приведут к заключению долгосрочных контрактов", - сказал Михаил Филиппов.

©  @Astera