Игровые новости | Утренние блиц-новости



Краткие новости дня
Военный симулятор ArmA 3 (на иллюстрации) не выйдет в этом году. Представители студии Bohemia Interactive сообщили, что игра откладывается — ее релиз переносится на следующий год. Точную дату выхода ArmA 3 разработчики назвать пока не могут, но обещают, что дополнительное время будет потрачено на шлифовку и отладку игры для того, чтобы раскрыть весь потенциал проекта.

Rockstar Games объявила, что после небольшой задержки юбилейное издание Grand Theft Auto: Vice City 10th Anniversary Edition наконец-то появилось на мобильных устройствах на платформе Android. Напомним, что на iPhone и iPad игра вышла несколько дней назад.

Microsoft анонсировала масштабную рождественскую распродажу в Xbox Live, которая стартует 18 декабря и продлится до конца года. Компания и ее партнеры готовы отдать с большими скидками не только аддоны и простенькие платформеры, но и настоящие хиты — The Elder Scrolls 5: Skyrim, Call of Duty: Modern Warfare 3, Max Payne 3, Borderlands 2 и многие другие. Полный список игр, участвующих в акции, и график появления скидок можно найти здесь.

Третье дополнение для ролевого экшена Borderlands 2 назвали Sir Hammerlock's Big Game Hunt. Информацию об этом обнаружили в описании трофеев для PlayStation 3, а позже факт существования аддона подтвердила и сама Gearbox. Анонс дополнения состоится в ближайшее время. Тогда же разработчики и раскроют все подробности.

Konami сообщила, что японские владельцы PlayStation 3 уже могут загрузить демонстрационную версию экшена Metal Gear Rising: Revengeance. Европейцам демку предложат лишь в январе, при этом воспользоваться учетной записью в японском PlayStation Store они не смогут — на демку установлена региональная защита.


Новости онлайна
Разработчики глобальной сетевой игры Neverwinter сообщили, что запуск проект планируется на следующий год. При этом публичное бета-тестирование MMORPG также стартует лишь в 2013 году. Дату запуска теста создатели Neverwinter обещают назвать в ближайшее время.


Единый блог «Прямым текстом»
Читайте сегодня в нашем редакционном блоге:

Читать на сайте

©  Игромания