Президент ARM уходит в отставку

Президент и один из основателей британской ARM Holdings 52-летний Тадор Браун (Tudor Brown) уйдет в отставку 3 мая будущего года, сообщили в компании.

Браун работает в компании 21 год со дня ее основания, в 2001 г. присоединился к совету директоров, а в 2008 г. был назначен президентом - после того, как успел поработать главным исполнительным и операционным директором. Брауну принадлежит 651 тыс. акций ARM, что соответствует 0,5% ее акционерного капитала.

Сегодня фирмой управляет CEO Уоррен Ист (Warren East), тогда как Браун выполняет важные функции по раскрутке компании в мобильном сегменте и работе с клиентами.

Правлением ARM решено не переизбирать Брауна на новый срок, но причины этого не сообщаются. После его ухода в фирме останется лишь четверо из 12 ее основателей.

В III квартале 2011 г. ARM зафиксировала рекордные финансовые результаты. Выручка выросла на 22%, достигнув $192 млн, а прибыль до уплаты налогов - на 44% до $89 млн. В настоящее время клиентский портфель включает 829 лицензиатов, к 2015 г. компания рассчитывает, что ее процессоры будут работать в 4 млрд устройствах.

©  CNews