Ariba и IBM заключили cоглашение по облачным вычислениям

Компании Ariba и IBM подписали соглашение в сфере облачных вычислений, направленное на совершенствование управления web-коммерцией и цепочками поставок. Объединенные решения Ariba Commerce Cloud и IBM LotusLive должны обеспечить взаимодействие корпоративных продавцов и покупателей продуктов и услуг в Сети через внедрение технологий социальных сетей и совместной работы во внутрикорпоративные процессы закупок.

Решение Ariba Commerce Cloud позволяет на web-ориентированной платформе покупать и управлять наличностью, обеспечивает компанию всем необходимым для управления совместными межкорпоративными операциями, а LotusLive от IBM предоставляет ориентированные на среду облачных вычислений интегрированные сервисы электронной почты web-конференций, социальных сетей и совместной работы.

"Найти нужных партнеров непросто, а связываться и взаимодействовать с ними для успешного ведения дел еще сложнее. Наш альянс с IBM призван упростить эту задачу через поставку мощного набора инструментов на базе облачных вычислений, которые корпоративные продавцы и покупатели могут использовать для обмена информацией и совместной работы на новой и многообразной основе", - заявил президент компании Ariba Кевин Костелло.

"Комбинация LotusLive и Ariba Commerce Cloud обеспечит взаимоприемлемую комфортную функциональную среду, в которой сети партнеров, поставщиков и заказчиков могут беспрепятственно взаимодействовать друг с другом, работать более продуктивно и экономически эффективно, укреплять и расширять свои деловые связи", - прокомментировал Шон Паули, вице-президент подразделения IBM Online Collaboration Services.

Сервисы IBM LotusLive будут интегрированы в среду Ariba Commerce Cloud и доступны для заказчиков во втором квартале этого года.

©  @Astera