Arcus-EDS предлагает 3,5 дюймовый сенсорный KNX-дисплей Touch_IT C3

Компания Arcus-EDS GmbH,- разработчик устройств на платформе автоматизации зданий KNX, представила новый KNX-TFT дисплей с сенсорным экраном Touch_IT C3.

Дисплей размером 3,5 дюйма имеет разрешение 320х240 пикселей при 256K цветов, управляется 32-битным процессор ARM с тактовой частотой 200 МГц. Использована операционная система Linux. Светодиодная подсветка регулируется.

Touch_IT C3 поддерживает до 5 страниц с графикой, шестая страница используется для тревог, причем на каждой может быть размещено до 8 элементов управления, которые расположены в два столбца. Каждая кнопка может быть ассоциирована с 4 групповыми адресами. Всего может быть использовано до 196 адресов.

На устройство может быть установлен пароль, а кроме того каждая из страниц со 2 по 5 могут быть защищены от несанкционированного доступа отдельным паролем инсталлятора. Каждая кнопка также может быть защищена PIN-кодом.

На дисплей можно выводить дату и время, экранную заставку с возможностью анимации в gif формате. Звуковые сигналы нажатия на клавишу и тревог также конфигурируются. Предусмотрен выбор типа шрифта и его размера для текстовых надписей на кнопках управления. Все конфигурированные параметры можно сохранить на SD карту и потом повторно загрузить вновь. В настоящее время доступны немецкий и английский языки меню, но предполагается поддержка и других языков. Поддерживаются различные слои и цветовые схемы, которые могут потребоваться в соответствие с требованиями конечных пользователей.

В будущем, как опции, планируется добавить температурный датчик и логические функции. Устройство просто устанавливается и легко конфигурируется с использованием инженерного программного обеспечения ETS. В настоящее время к заказу доступны два варианта дизайнерских рамок.

©  CNews