Планшетный компьютер Archos 9

По всей видимости, компании Archos стало тесно в рамках медиаплееров и она решила освоить что-нибудь новое, например планшетные компьютеры.

Archos 9

Archos 9 (скорее всего, цифра 9 указывает на размер экрана) — это настоящий ультрамобильный компьютер, работающий на базе Windows 7. Он достаточно тонкий (всего 1,6 см) и лёгкий (632 гр). Сердцем устройства является процессор Intel Z515, имеются модули Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11 b/g, радиотюнер.

Управлять компьютером можно либо с помощью экрана, который полностью сенсорный, либо оптическим трэкболом с рядом клавиш. Для ввода текста имеется встроенная виртуальная клавиатура. В комплект поставки входит копия Microsoft Office, ПО для просмотра телепрограмм и проведения видеоконференций, антивирус.

Хотя последнее время рынок УМПК несколько отошёл на задний план под давлением нетбуков, Archos удалось предложить нечто действительно интересное. Если у него будет адекватная цена, он сможет собрать очень большую аудиторию пользователей. Начало поставок запланировано на осень этого года.

© CyberStyle.ru по материалам Coolest-Gadgets

©  Cyberstyle.ru