Arbyte анонсирует новую модель рабочей станции на базе AMD Opteron 6100

Группа Arbyte представила новую модель профессиональной рабочей станции – Arbyte President 1500A на базе набора системной логики и процессоров АMD новейшего поколения. Двухпроцессорная система предназначена для инженерных и научных расчетов и отличается доступной стоимостью, говорится в сообщении Arbyte.

Arbyte President построена на базе набора системной логики AMD SR5690 и процессоров AMD Opteron 6100 серии. Каждый процессор имеет по 12 независимых вычислительных ядер, что позволяет приложениям в полной мере использовать вычислительную мощность рабочей станции в сложных и ресурсоемких проектах. Внутренняя шина Hyper Transport 3.0 (HT3) обеспечивает высокую пропускную способность не только для центральных процессоров системы, но и для вспомогательных устройств – графической карты. В рабочих станциях Arbyte President возможно применение графических адаптеров профессиональных серий FirePRO и FireGL, что обеспечит пользователю качественную обработку графической информации и ее оптимальное отображение на экране монитора, отметили в Arbyte.

Среди ключевых особенностей Arbyte President 1500A: тихая работа – рабочая станция оснащена малошумной системой охлаждения процессора, вытяжным вентилятором увеличенного размера с низкой частотой оборотов, корпусом с улучшенными характеристиками шумоподавления (низкое тепловыделение новых процессоров AMD при работе системы упрощает задачу минимизации акустического шума); возможность установки большого объема оперативной памяти без ущерба производительности – встроенные в процессор контроллеры памяти позволяют использовать до 128ГБ оперативной памяти типа DDR3 с поддержкой 4-канального режима работы, такая возможность ускоряет работу в приложениях, требующих больших объемов RAM.

©  CNews