Сarbon-fever: корпус из углеволокна от derbaum

Углеродное волокно, или карбон, пользуется широкой популярностью не только среди любителей дорого тюнинга, но и в кругах профессиональных моддеров. Автолюбители ценят этот материал за отличные физические показатели, а фанаты моддинга не прочь побаловаться с карбоновым волокном в виду его эстетических качеств и статусности.



Сегодня хотелось бы рассказать вам об энтузиасте derbaum и его новом проекте carbon-fever. Как вы уже догадались, корпус который изготовил мастер, сделан полностью из карбона.



За основу derbaum решил взять стандартное шасси. В начале работы умелец избавился от всех панелей кейса, оставив лишь внутренний каркас, на базе которого в дальнейшем и будет создаваться проект. Затем из дерева были сделаны специальные формы для изготовления панелей из углеволокна.



Впоследствии мастер взялся за электронику, так как в его планах было перенесение управления системой на отдельный пульт ДУ.



Также стоит отметить, что благодаря специальной конструкции шасси, внутренне пространство корпуса удалось разделить на две половины. В первой, как и положено, находятся все необходимые для работы ПК компоненты, а в другой половине, отгороженной перегородкой, из оргстекла моддер сделал полочку для книг.

Как видим, из углеволокна можно делать не только капоты и элементы тюнинга авто, но и отличные компьютерные корпуса, жаль только, что материал дороговат.

www.thebestcasescenario.com





©  overclockers.com.ua