Apple выпустила третью бета-версию iOS 27.2 для разработчиков
- Apple выпустила третью бета-версию iOS 27.2 для разработчиков после выхода iOS 27.
- В бета-версии обновили приложение «Здоровье» и добавили двойную съёмку в групповые вызовы FaceTime.
- Siri AI получила поддержку французского, японского, корейского, португальского и испанского языков.

Apple выпустила третью бета-версию iOS 27.2 для разработчиков для iPhone. Обновление выходит после общедоступного релиза iOS 27. Кроме того, Apple пропустила iOS 27.1, которую представила как версию, ориентированную на iPhone Duo.
В бета-версии iOS 27.2 появились полностью обновлённое приложение «Здоровье» и другие новшества
iOS 27.2 — следующий релиз после официального выхода iOS 27 14 сентября. iOS 27.1 предназначена только для iPhone Duo.
Apple уже рассказала, как SDK iOS 27.1 позволит разработчикам в полной мере использовать дисплей iPhone Duo. Здесь можно посмотреть, как будут выглядеть приложения на iPhone Duo в зависимости от версии iOS, для которой они предназначены: здесь.
18 сентября Apple выпустила бета-версию Xcode 27.1, добавив симулятор iPhone Duo и поддержку разработки приложений для нового складного iPhone.
В прошлом месяце Apple также выпустила первую общедоступную бета-версию iOS 27.2.
В бета-версии iOS 27.2 появились следующие изменения:
- Представленное на мероприятии, посвящённом iPhone 18 Pro, обновлённое приложение Apple «Здоровье» теперь доступно в этой бета-версии.
- В групповых вызовах FaceTime появился режим двойной съёмки.
- Поддержка языков в Siri AI теперь включает французский, японский, корейский, португальский и испанский.
- На iPhone появились профили в приложении Apple TV.
- Раздел «В очереди» в Apple Podcasts теперь называется «Новые выпуски». Раздел «Продолжить воспроизведение» переместился прямо под ним. Кроме того, фоны списков эпизодов теперь подобраны по цвету.
- В Apple Music для подписей в приложении теперь используется меньше цветов значка.
Если в третьей бета-версии обнаружатся новшества, мы расскажем о них в отдельном обзоре. Следите за нашими материалами о бета-версиях iOS 27.2.
Об этом также пишут
- MacRumors.ru Apple выпустила третью бета-версию iOS 27.2 05.10.2026 21:19
- MacRumors.ru Apple выпустила третьи бета-версии watchOS 27.2, tvOS 27.2 и visionOS 27.2 05.10.2026 21:20
- iClarified.ru Apple выпустила iOS 27.2 Beta 3 и iPadOS 27.2 Beta 3 для разработчиков [скачать] 05.10.2026 22:22
