Apple возвращает разработчикам доступ к App Thinning

Вместе с iOS 9 компания Apple запустила экспериментальный проект App Thinning, который призван решить проблему нехватки места на устройствах с минимальным объёмом накопителя. Отныне на iPhone и iPad будут скачиваться только те конфигурационные файлы, которые необходимы для запуска приложения или игры на конкретном девайсе. Это приводит не только к снижению занимаемого места, но и к уменьшению необходимого времени для скачивания приложения. Однако в планы компании вмешались непредвиденные обстоятельства, и App Thinning стала доступна только сейчас владельцам устройств, обновлённых до iOS 9.0.2.

Безусловно, для реализации такой возможности разработчикам придётся специальным образом адаптировать код приложения и загрузить его в iTunes. После обновления приложения ненужные данные должны исчезнуть из памяти "яблочного" смартфона или планшета, что сэкономит драгоценные мегабайты.

Apple возвращает разработчикам доступ к App Thinning

Из-за проблем с iCloud Apple несколько дней назад объявила о закрытии доступа к App Thinning всем разработчикам, однако после очередного обновления операционной системы функция, как ожидается, снова полноценно заработает.

Источник: phonearena.com


©  4PDA