Apple скоро отключит функцию замедления iPhone. Тим Кук пообещал
Во время визита в Рино (город в штате Невада) Тим Кук дал небольшое интервью каналу ABC News. Одной из самых горячих тем для беседы стало замедления смартфонов прошлых поколений.
По словам Кука, функция управления питанием, представленная в iOS 10.2.1, была снабжена необходимой информацией. Но, видимо, Apple стоило быть яснее.
Около года назад мы выпустили небольшую программную заплатку. Со временем все аккумуляторы стареют и, а если в вашем смартфоне нездоровый аккумулятор, гаджет может перезагрузится в любое время.
Представьте, что вы делаете важный звонок или набираете срочное сообщение, делаете снимок, а тут отключается смартфон. Мы решили, что в таком случае лучше пожертвовать производительностью.
Мы действительно говорили о подобном решении, но мало кто обратил на это внимание. Мы хотим извиниться перед всеми, кто думает, что у нашей компании есть какая-либо другая мотивация.
В феврале мы выпусти бета-версию iOS для разработчиков, а затем и для пользователей, в которой появится функция контроля здоровья аккумулятора.
Мы уменьшили производительность смартфтонов для вашего же блага. Но если вы этого не хотите — вы сможете отключить подобное замедление. Но мы не рекомендуем этого делать.
Тим Кук
Что ж, с нетерпением ждем появления функции состояния здоровья аккумулятора.
По всей видимости, Apple добавит переключатель режима работы iOS-девайса. При желании замедление процессора можно будет отключить.
Правда, Тим Кук предупредил, что тогда могут появится произвольные отключения девайса. Но тут уже пусть каждый пользователь сам решит, что для него важнее: скорость или стабильность. [MR]
Мне нужно больше инфы: Facebook, ВКонтакте и Telegram
Тестируем


шумоподавление