Скончался Стив Джобс - основатель Apple

Вечером 5 октября исполнительный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) в специальном письме сообщил сотрудникам компании, что скончался многолетний лидер и идеолог Apple, один из людей, стоявших у истоков персональных вычислений, нового видения планшетов и плееров, сетевого телевидения, новой парадигмы «рабочего ПК», смартфонов, графического интерфейса пользователя и компьютерной мыши, и многих других привычных уже технологий - Стив Джобс (Steve Jobes).

Стив Джобс

Как известно, ранее Стив Джобс перенёс тяжёлую болезнь и операцию по трансплантации печени, а спустя некоторое время ушёл с поста главы компании по неназванным причинам. Сегодня великого человека в сфере IT, даже больше того - одного из величайших людей в новейшей истории человечества, - не стало. Причина смерти не называется, однако есть предварительные данные, что Джобс ушёл из жизни в результате рака поджелудочной железы.

Тим Кук предложил всем сотрудникам, которые хотят поделиться мыслями о тяжёлой утрате, или выразить свои соболезнования, писать сообщения на почтовый ящик rememberingsteve@apple.com.

Редакция THG.ru, во многом являющаяся поклонницей гения Стива Джобса, присоединяется к соболезнованиям. Покойся с миром, Великий Человек.

©  Tom's Hardware