Руперт Мёрдок и Apple представили The Daily, и он тут же появился в бесплатном доступе

В среду глава News Corp Руперт Мёрдок и директор iTunes Эдди Кью (Addy Cue) представили The Daily — первое эксклюзивное периодические издание для iPad. По формату оно ближе к журналу, чем к газете: оно насыщено яркими иллюстрациями, охватывает широкий спектр тем с уклоном в гламур, содержит интерактивные элементы, панорамные фотографии и видеовставки.

The Daily будет выходить раз в неделю и стоить либо $0,99 в неделю, либо $39,99 в год по выбору подписчика. Руперт Мёрдок рассказал, что в создание проекта инвестировано $30 млн, а его поддержка в течение года будет стоить порядка $60 млн. Со временем The Daily выйдет и для других планшетов; по словам главы News Corp, оно будет представлено на «всех основных планшетах».

Между тем не обошлось и без конфуза. Хотя The Daily — издание полностью платное и не имеет никаких открытых версий, в том числе онлайновых, некий Энди Байо (Andy Baio) создал агрегатор на блогохостинге Tumblr, индексирующий все статьи из The Daily вместе с картинками и видеороликами. Таким образом, теперь любой желающий может знакомиться с содержанием журнала, не подписываясь на него. Как отреагировали на этот проект в News Corp, пока неизвестно, но вряд ли обрадовались.

123

123

123

123

123

123

по материалам Business Insider

©  Cyberstyle.ru