Apple снова подала иск против Samsung

Компания Apple подала иск против Samsung по Galaxy Tab 10.1 и ряду сотовых телефонов, сообщила Electronista со ссылкой на Bloomberg. На судебном слушании, состоявшемся в Сиднее, Apple заявила, что уже предоставила Samsung уведомление о нарушениях, и также подаст против неё исковое заявление.

Samsung обвиняется в нарушении патентов и зарегистрированных промышленных образцов. Юрист компании Катрина Ховард уточнила, что в данных исках рассматриваются нарушения по меньшей мере 10 патентов.

В ходе слушания были рассмотрены и другие вопросы, в частности, Apple попыталась убедить судью Федерального суда Аннабелль Беннетт в необходимости отсрочки разбирательства по иску Samsung, в котором ответчик обвиняется в нарушении используемых в iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S и iPad 2 патентов на работу в сети 3G. Юрист Apple Стивен Берли возразил, что для сбора доказательств необходимо больше времени и поиск экспертов для предоставления соответствующих отчётов.

Samsung отказалась подавать запрос на временный запрет продаж устройств Apple, согласившись на более ранний срок слушания. Samsung окажется в "чрезвычайно предвзятой" ситуации в случае переноса разбирательства, заявила Ховард. Тем не менее Беннетт отложила принятие решения относительно петиции, поданной Apple, и новое слушание назначено на 3 февраля. Как Apple, так и Samsung предложено продолжить сбор доказательств и экспертных заключений.

Дополнительный судебный процесс стал лишь одним из более 30 судебных исков, поданных Apple и Samsung друг против друга. Обе стороны уже как одерживали победы, так и проигрывали друг другу, но сколько-либо существенных решений в ближайшее время удастся достичь только в том случае, если будут сделаны уступки.

©  @Astera