Apple просит запретить телефоны и планшеты Samsung на Android

AppleНакануне Дня независимости Apple попросила суд Северного округа Калифорнии о предварительном запрете к продаже на территории США на четыре самых важных устройства Samsung под управлением Android - Droid Charge, Galaxy S 4G, Galaxy Tab 10.1 и Infuse 4G. Это стало результатом успешного исследования юристами Apple этих продуктов.

По мнению Apple, три устройства копируют внешний вид продуктов Apple, а в четвертом копируются технологии прокрутки списка и операций с документами на сенсорном экране. Об этом сообщает Electronista.

Если это ходатайство увенчается успехом, то Samsung лишится возможности предложить большинству американских операторов свой самый важный Android-телефон и свой самый современный планшет. С большой вероятностью корейская компания захочет уладить это дело миром, чтобы не рисковать запретом, который может длиться месяцы, а то и годы.

Суды обычно вводят подобные запреты, если с высокой степенью уверенности считают, что продажи товара ответчика, копирующего технологию истца, могут серьезно повредить бизнесу последнего.

Возможно, что Samsung сама вынудила адвокатов Apple пойти на этот ход - на прошлой неделе Samsung подала жалобу в Комиссию по международной торговле, по которой к продажам могут быть запрещены уже товары Apple.

©  @Astera