Apple потеряла главного юриста в разгар патентной тяжбы с Samsung

Apple12 июля Apple понесла сразу две потери на юридическом фронте. Electronista со ссылкой на Reuters передает, что главный юрисконсульт компании по патентным спорам Ричард Латтон подает в отставку. Причина не объясняется.

Уже известно, что на его место пришел Би-Джей Уотрос, бывший заместитель главного юрисконсульта HP. Латтон эту информацию не подтверждает. Ожидается, что он покинет пост уже в течение июля.

Это очень некстати ввиду того, что Apple сейчас в самом разгаре судебных тяжб с Samsung. Корейская компания недавно потребовала отстранить от дела некоторых нанятых Apple юристов в связи с тем, что некоторые из них (как минимум пять) однажды представляли интересы Samsung, в связи с чем могут обладать инсайдерской информацией. В компании также потребовали, чтобы две другие юридические фирмы, работающие с Apple, - Morrison & Foerster и Wilmer Hale - дали письменные показания под присягой, что не получали чувствительную информацию о Samsung.

В самой Apple отрицают возможный конфликт интересов. В Samsung надеются, что слушания по этому делу состоятся примерно 18 августа.

©  @Astera