Apple кризис нипочем

Не смотря на негативную рыночную ситуацию, все же есть компании, которые переносят финансовый кризис с минимальными потерями. По мнению многих аналитиков с Уолл-стрит к таким компаниям можно смело отнести Apple. Аналитик агентства Needham, Чарли Вульф (Charlie Wolf) присвоил акциям Apple рейтинг «желательно для покупки». Руководство Apple прекрасно управляет компанией в условиях рецессии, добавил Вульф. 

Apple кризис рейтинг продажи

Однако, по мнению аналитика, объемы поставок компьютеров Mac не будут расти в течение всего 2009 года. Также следует ожидать снижения средней стоимости смартфона iPhone с $240 до $200. Шон Ву, сотрудник Kaufman Brothers, назвал деятельность компании впечатляющей и пояснил, что результаты финансового квартала оказались значительно лучше, чем предполагалось. Apple удалось опровергнуть прогнозы не взирая на жесткие макроэкономические условия. Не многие компании могут этим похвастаться, добавил Ву. 

Генэ Мунстер (Gene Munster), аналитик Piper Jaffray, пересмотрел свое недавнее заявление о сроках появления новых моделей iPhone. Изначально он полагал, что новая версия смартфона появится в магазинах уже в марте. Мунстер считает, что новое семейство устройств появится скорее всего в конце 2009 года, а дополнительные модели будут запущены в продажу уже летом.

©  MobileDevice